СНТ: новый взгляд

проблемы и пути их решения

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

«Необходимо прививать вкус к правовой культуре, законопослушанию, уважению к правам других, включая такое важное, как право собственности».
Д. А. Медведев «Россия, вперёд!»

Главная

Утверждена новая форма декларации об объекте недвижимого имущества

E-mail Печать PDF

Приказ Минэкономразвития РФ от 3 ноября 2009 года № 447«Об утверждении формы декларации об объекте недвижимого имущества» зарегистрирован в Минюсте РФ 18 декабря 2009 года. Good-Zabor надежная компания по установке заборов из кирпича и профнастила с отгрузкой по Москве и Московской области от бригады с опытом.

В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» декларация об объекте недвижимого имущества является документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке либо факт создания гаража или иного объекта недвижимого имущества (если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества не требуется в соответствии с законодательством выдача разрешения на строительство) и содержащим описание такого объекта недвижимого имущества.

В декларацию об объекте недвижимого имущества включаются сведения о его адресе (местоположении), виде (названии), назначении, площади, количестве этажей (этажности), в том числе подземных этажей, годе его создания, о материалах наружных стен такого объекта недвижимого имущества, его подключении к сетям инженерно-технического обеспечения, кадастровом номере земельного участка, на котором такой объект недвижимого имущества расположен.

Приказ Минэкономразвития РФ от 15.08.2006 г. № 232, ранее утвердивший форму декларации об объекте недвижимого имущества, признан утратившим силу.

Загрузить декларацию (документ в формате RTF, упакованный в RAR, размер 5,24 кбайт).

Информационно-правовая система «Консультант плюс»