Договор с СНТ, не членом ассоциации

Этот раздел для тех, кто не усвоил информацию школы или не захотел получить систематизированые знания.
Аватара пользователя
P_e_t_r_o
Гуру
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 15:15
Откуда: Оттуда

Договор с СНТ, не членом ассоциации

Сообщение P_e_t_r_o » 30 янв 2018, 10:06

IVM, я-то согласен абсолютно. А другие нет. ;)

Sunny
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:44

Договор с СНТ, не членом ассоциации

Сообщение Sunny » 30 янв 2018, 15:05

Не фантазируйте. Никто никого не собирается чего то лишать. У нас дорога ведет в садоводства и все по ней едут до своих ворот. Все эти годы, начиная с 1958 года существовал союз. Именно он отвечал за ремонт, чистку и обслуживание всего общего хозяйства. Вот недавно чистили общую дорогу. В 23 часа приехал грейдер, председатель союза его встретил, проконтролировал качество и заодно почистили улицы в снт, которые попросили это сделать. Вот примерно так все и работает.

Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:34
Откуда: город Барнаул

Договор с СНТ, не членом ассоциации

Сообщение Кузьмич » 30 янв 2018, 15:13

Сколько участков во всех СНТ объединенных в союз?

Sunny
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 11:44

Договор с СНТ, не членом ассоциации

Сообщение Sunny » 30 янв 2018, 15:39

Вот! Сейчас будет смешно. 1000 участков всего. Зарплата у бухгалтера союза 5000 и у председателя чуть больше. Так что не думайте, что тут кто то миллионами крутит вертит. Ну исторически так сложилось и географически. Никуда нам не деться от этого. Не летать же друг через друга. А представьте, что кто то посередине не платит за чистку, подсыпку или за вывоз мусора с общей помойки. А мусор выбрасывают. Вот что делать?

Аватара пользователя
Кузьмич
Гуру
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:34
Откуда: город Барнаул

Договор с СНТ, не членом ассоциации

Сообщение Кузьмич » 30 янв 2018, 16:46

Я в шоке. Практически моё СНТ. Отчего вся эта суета? Одно СНТ, один орган управления, один счет. Один договор электроснабжения, один договор на вывоз мусора, общая сторожевая охрана. Все дороги, подстанции, скважины в одни руки. Один электрик на половину ставки, пара слесарей-водолеев, бухгалтер - кассир и председатель правления который одновременно управляющий хозяйством. Мне не понять эти организационные выкрутасы. ;) И спрашиваете что делать? Объединиться и забыть про проблемы.

Аватара пользователя
IVM
Администратор
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:47
Откуда: Новосибирск

Договор с СНТ, не членом ассоциации

Сообщение IVM » 31 янв 2018, 02:55

Sunny писал(а):
30 янв 2018, 15:05
Вот недавно чистили общую дорогу.
Отдавайте муниципалам. Документы на дорогу есть? Она ваша или чья?
Sunny писал(а):
30 янв 2018, 15:39
Никуда нам не деться от этого.
Было бы желание. Про дорогу сказал. Про мусор — в чём проблема КАЖДОМУ СНТ поставить свою помойку и КАЖДОМУ СНТ заключить договор на вывоз мусора? Ну да, часть людей будут бросать не в свою помойку, а куда удобнее, но таких будет мизер, если грамотно найти места. У нас компактно 5 объединений, у всех свои помойки, свои договоры, и даже подрядчики разные. Да, в наши баки валят многие «чужие», но я знаю, что и в их баки выбрасывают наши в том числе.
16*arctg(1/5)-4*arctg(1/239)